Nazelles Négron

3 séances découverte ouvertes à tous

19H45 - Centre Socio-Culturel

le lundi 16 septembre
ou le lundi 23 septembre

Animation : Marie ROUSSEAU
Plus d'infos ici
separateur

Ploërmel

Pôle Culturel

3 avenue de Guibourg

le lundi 16 septembre

Animation : Agnès LE JALLE
separateur

Montreuil-Juigné (49)

 

16 septembre 2019 à Montreuil-Juigné

Animation : Clotilde Redt
separateur

Saint-Herblain

Entrée libre pour tous

Ce sera au Centre Culturel du Soleil Levant, 42 rue de la Blanche à Saint-Herblain, à 20h15.

Renseignements au 06 42 23 51 73 ou lien plus bas

le mardi 17 septembre

Animation : Serge LAMPROUX
Plus d'infos ici
separateur

SAUMUR

SAINT LAMBERT DES LEVEES

19H30

le mardi 17 septembre

Animation : Valérie BROCHU
separateur

NANTES

Quartiers St Anne et Chantenay


le mardi 17 septembre
ou le lundi 23 septembre

Animation : Margarita SUAREZ
separateur

PETIT MARS

Tous les mardis de 19 h 30 à 21 h 30

le mardi 17 septembre

Animation : Claudine GUINCHE
separateur

CORZE

A 5 minutes de Pellouailles et 10 d'Angers

La motte
L'épinière

le mardi 17 septembre
ou le mardi 24 septembre

Animation : Anne-Claire BAUDRY
separateur
BLOIS

Avec Yves

à 20h à la salle 3 de l’ADA, palais des sports, 4 rue du Plessis

le mardi 17 septembre

Animation : Yves DANIEL
Plus d'infos ici
separateur
ANGERS

à 20h , salle Brossard, 330 Rue Saint Léonard

le mercredi 18 septembre
ou le mercredi 25 septembre

Animation : Aneth MEUNIER
separateur

Nantes

avec Marcos


le mercredi 18 septembre
ou le mercredi 25 septembre

Animation : Marcos AGUIRRE
separateur

TOURS

Avec Yves


le mercredi 18 septembre

Animation : Yves DANIEL
Plus d'infos ici
separateur
CHARTRES

9 rue des fondeurs 28000 CHARTRES

N'hésitez pas à nous contacter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

le jeudi 19 septembre
ou le jeudi 26 septembre

Animation : Claudine ROUXEL
separateur

JEUDIS 19 septembre : SEANCE DECOUVERTE OFFERTE

9h30 -11h30 Salle des Landettes

19h30-21h30 Salle de Kerfaouët

La Roche sur yon


le jeudi 19 septembre

Animation : Elisabeth GABORIT
separateur

Cheillé La Chapelle St Blaise

3 Séances Découverte pour Tous

Les jeudis à 20h (Accueil dès 19h45)
Salle Polyvalente - Rue des Vergers - 37190 Cheillé La Chapelle St Blaise (Azay-le-Rideau sud)

Les 3 Séances Découverte de Septembre sont Offertes

le jeudi 19 septembre
ou le jeudi 26 septembre

Animation : Marie-Agnès RICHARDOT
separateur

SAINT-HERBLAIN

20 avenue Jean-Jacques ROUSSEAU

le jeudi 19 septembre

Animation : Vincent BRICAUD
separateur
Avrillé

à 10h ,maison de la danse, 1 rue du Champ des Martyrs

le vendredi 20 septembre
ou le vendredi 27 septembre

Animation : Aneth MEUNIER
separateur

Montreuil-Juigné


le lundi 23 septembre
ou le lundi 30 septembre

Animation : Clotilde REDT
separateur

TAUXIGNY

De 20h à 22h - 19 route des Mares, Beauvais - 37310 TAUXIGNY

le mardi 24 septembre

Animation : Patricia SACHE
separateur
TOURS

Parc de Grammont- avec Yves

9h30 à 11h30 dans la salle de danse du SUAPS, Salle de sports de l’université du parc de Grandmont, 14 avenue monge.
(à gauche en rentrant, suivre salle de danse)..

le mardi 24 septembre

Animation : Yves DANIEL
Plus d'infos ici
separateur
LOCHES

A 18h30,
Maison des Associations
1 avenue Aristide Briand
37600 LOCHES

le mercredi 25 septembre

Animation : Patricia SACHE
Plus d'infos ici
separateur